Как получить право на обратное вселение в муниципальную квартиру, не имея договора социального найма и согласия бывшей жены брата?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, хочу вселиться обратно (есть ордер, но нет договора социального найма) к престарелой маме в муниципальную квартиру. В ордере вписаны моя бабушка, мама, папа, я и мой брат. Но в квартире уже 20 лет прописана бывшая жена брата (не живет, не платит), разведены столько же. Я могу на основании этого ордера вписаться обратно, без согласия бывшей жены брата.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, поскольку являетесь членом семьи нанимателя и обладаете всеми правами наравне с нанимателем. Лиц, которые не проживают, необходимо снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

После сноса дома в 1962 году нам дали квартиру, в ордер вписаны мама, папа, брат и я.Родители умерли, я уехала на север, брат прописан в квартире. Квартира была не преватизирована, он заключил договор социального найма. Неужели я как наследница неимею права на долю, ведь в ордере я вписана.

Хотим приватизировать муниципальную квартиру. Нанимателем соц. найма является моя Мама. В ордере записан мой брат а я родился позже и не вписан в ордер, но прописан в квартире. Также в квартире прописаны мои несовершеннолетние дети, которые в ней не живут. Вопрос: Войдут ли в приватизацию мои несовершеннолетние дети, если они уже имеют свои доли в другой квартире, купленной на материнский капитал?

Я проживаю не в приватезированной квартире по ордеру, в ордер вписанны я и моя покойная мама (она была главным нанимателем), в данный момент со мной прописан брат, и я бы хотел заключить договор соц. найма на себя, нужно ли разрешения брата на то чтобы я стал главным нанимателем? В ордере я и моя покойная мама, а по прописки прописан я и брат.

Хотим приватизировать квартиру. В ордере от февраля 91 г. Вписаны: дед (основной наниматель), бабушка, моя мама с ее братом и я. сейчас дед умер давно, в квартире прописана моя мама, я и моя новорожденная дочь.

Для приватизации необходимо согласие бабушки и брата моей мамы, которые есть в ордере, но не прописаны и уже давно не живут в квартире? Или достаточно согласия меня, мпмы и дочки моей?

При вселении в муниципальную квартиру (прописаны: мой отец, мой брат, его несоршеннолетние дети, моя несоршеннолетняя дочь) жены моего брата (теперь уже бывшей) все члены семьи дали письменное согласие. За несовершеннолетнюю мою дочь расписалась я, её мама (не прописанная в данной квартире, но я есть в ордере соц. найма). Моя дочь была не согласна прописывать жену брата. Через 3 месяца после прописки моей дочери исполнилось 18 лет, брат с женой развелись и моя дочь хочет, что бы сделку о прописке жены брата признали незаконной. Возможно ли это?

Мы хотим приватизировать квартиру, мой папа был главным квартиросъемщиком, но он выписался из квартиры, а ордер на квартиру остался у него. В квартире прописаны я, моя сестра и мама. Можем ли мы без ордера и самого папы приватизировать квартиру? И кто является главным квартиросъемщиком? На кого нужно составлять договор социального найма?

День добрый! В квартире прописаны мой брат, мать, я и трое моих детей. В ордер вписан только мой брат, квартира не в собственности. Может ли мой брат на основании этого ордера приватизировать квартиру без моего согласия, а также выписать меня с детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Хотела поинтересоваться, у моей бабушки квартира, которая еще не приватизированна.. В этой квартире вписана я, мой 4 летний ребенок, мой брат, бабушка, и приемный сын бабушки, который даже по документам никак не значится... (т.е чужой человек) А в ордер социального найма вписаны все, включая еще мою маму, кроме этого чужого человека... Сейчас я хочу приватизировать квартиру на бабушку, требуют согласие всех зарегистрированных, но нужно ли письменное согласие или отказ от приватизации этого человека, который не вписан в ордер? И в дальнейшем если моя бабушка напишет дарственную на меня... Кто еще будет иметь право на эту квартиру? Спасибо.

Есть ордер на квартиру на мою бабушку, вписаны она, я и моя мама. Бабушка умерла 20 лет назад, мама 8 лет назад. Кроме ордера документов нет. как мне переоформить квартиру на себя? И может ли государство ее забрать у менЯ сейчас, ведь нет даже договора соц найма, есть только ордер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение