Как получить право на обратное вселение в муниципальную квартиру, не имея договора социального найма и согласия бывшей жены брата?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, хочу вселиться обратно (есть ордер, но нет договора социального найма) к престарелой маме в муниципальную квартиру. В ордере вписаны моя бабушка, мама, папа, я и мой брат. Но в квартире уже 20 лет прописана бывшая жена брата (не живет, не платит), разведены столько же. Я могу на основании этого ордера вписаться обратно, без согласия бывшей жены брата.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, поскольку являетесь членом семьи нанимателя и обладаете всеми правами наравне с нанимателем. Лиц, которые не проживают, необходимо снять с регистрационного учета в судебном порядке.