Спор о праве на жилье - можно ли выписать детей из приватизированной квартиры с разведенным мужем?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста. В квартира ЖСК приватизированной, которая является собственностью свекрови прописаны муж, свекр и двое несовершеннолетних детей 6 и 2 х лет. С мужем мы разошлись, но не развелись. Свекровь хочет выписать детей из этой квартиры. Муж против этого. Сейчас в квартире фактически проживаю я и мои дети. У свекра с свекровью есть своя жилплощадь. Есть ли у нее в таком случае законные основания выписать моих детей. Я прописана у своих родителей в приватизировонной квартире, долевая собственность. Является ли основанием для выписки наличие у меня собственности. И что если я откажусь от своей доли и буду просто там прописана. Могут ли выписать детей и прописать по месту моей прописки если я просто прописана в другом месте. И как в таком случае мне отказаться от своей доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ольга.Во1х,квартира ЖСК ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ,СОБСТВЕННИКОМ СТАНОВИТСЯ ЛИЦО НА ОСНОВАНИИ СПРАВКИ О ВЫПЛАЧЕННОМ ПАЕ.ВЫПИСАТЬ(СНЯТЬ С РЕГ.УЧЕТА) ДЕТЕЙ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ,БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА.ЕСЛИ СВЕКРОВЬ ОБРАТИЛАСЬ С ИСКОМ В СУД ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ЮРИСТУ ИЛИ АДВОКАТУ.С УВАЖЕНИЕМ