Шантаж в социальных сетях - ответственность за распространение личных видео

• г. Ижевск

В сети контакт моя дочь выложила свое видео. Один из пользователей сети (в г.Баку) сейчас шантажирует её тем, что отошлет это видео её друзьям, если она не снимет ещё видео и не выложит в сеть. Существует ли ответственность за данные действия со стороны этого пользователя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически, можно обратиться в полицию. Правда перспектив мало.