Длительное рассмотрение дела об ошибочной установке кондиционера в мировом суде - необходимость проведения экспертизы и роль инициатора

• г. Северодвинск

Слушается дело в мировом суде по иску о неправильной установке кондиционера. Судья не может принять решения уже 4 месяца на основе фактов предоставленных мною и рекомендациям по установке завода изготовителя. По всей видимости потребуется экспертиза. Могу я выступить инициатором и предложить своего экспетра или судья может предложить своего, а моего отвергнуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Да, по ст.35 ГПК РФ подавайте ходатайство о проведение экспертизе. Успехов Вам.

вы можете заявить ходатайство и просить провести экспертизу в определенном экспертном учреждении