Как открыть торговлю новогодними игрушками на месяц без ИП - правила, процедуры и требования

• г. Барановичи

Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу. Возможно ли открыть торговлю только на месяц (на декабрь), не имея ИП? Конкретно речь идет о новогодних игрушках. Меня интересует в первую очередь как это сделать, куда пойти, кому платить, нужен ли кассовый аппарат, нужны ли накладные или нет разницы где я возьму игрушки?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно (ст. 14.1 КоАП РФ)

Без регистрации ИП это будет квалифицироваться как незаконная предпринимательская деятельность. За это наказывают