Как получить отсрочку по кредиту, погашение которого несовместимо с уровнем новой зарплаты?

• г. Иркутск

Подходит срок погашения кредита. С Работы уволилась. В поисках работы. Обратилась в банк за помощью. Была страховка, (здорова, на работе не сокращали) Пришлось отказаться. В банке сказали, как пойдут просрочки, тогда нужно писать заявления на отсрочку. Советы дают хорошие и (занять деньги у знакомых, устроится хоть на какую работу.) Или лучше ждать суда. Говорят меньше платить по суду будет нужно. Как быть в данный момент. Помогите пожалуйста. Работу ищу, уровень зарплаты предлагают 15 тыс. А кредит 25 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).