Проблема по расторжению договора аренды в ТРЦ - несоблюдение условий и угрозы судом. Как поступить?

• г. Волгоград

У меня такая проблема-согласно договора аренды. С ТРЦ. (П.8.5) необходимо уведомить. О расторжении договора за 3 месяца. В (п 8.8) сказано - если арендатор не выполнил. П 8.5. И съехал раньше. То обременительным платеж остается в качестве неустойки. Я согласен с этим и хочу съехать раньше, но менеджер по аренде не отпускает меня. Заставляет платить ещё три мес. (правда обещает как только найдут нового арендатора сделать перерасчет и вернуть деньги) грозит судом. Обещает суд выиграть и все равно я заплачу за 3 мес. Оборудование вывозиь запрещают. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас неустойка за более раннее роасторжение договора идёт, то ни о каких 3-х мес. не должно быть и речи

Смотрите Ваш договор (ст. 421 ГК РФ)