Возможно ли прервать отпуск по уходу за ребенком и перевести его на супруга?

• г. Иркутск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с августа 2014 года. Могу ли я сейчас прервать свой отпуск, и супруг вышел бы в отпуск за меня. Так как я подыскала работу с хорошим заработком, а у супруга постоянно задержки з/п на работе. Если да, то какой расчет пособия будет будет супруга?

Ответы на вопрос (3):

Это уже рассчитает ФСС

ДА, ВЫ МОЖЕТЕ ВЫЙТИ НА РАБОТУ, А ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ОФОРМИТЬ СУПРУГ.

Если Вы устроитесь на работу, то Ваш муж может оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет по своему месту работы. Расчет ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет производится исходя из средней заработной платы за два предыдущих календарных года.