Вопросы о предоставлении жилплощади для семьи офицера ВМФ РФ после увольнения в запас

• г. Севастополь

Я офицер ВМФ РФ, стаж 27 лет. В 2016 году увольняюсь в запас, жена и дети зарегистрированы вместе со мной по одному адресу, детям в 2016 году исполнится 21 год.

Вопрос 1. Имеют ли они право получения жилплощади вместе со мной, или мне предоставляется жилплощадь только на меня и жену. 2. До какого возраста мои дети имеют право получения жилплощади как члены военнослужащего. Действительно ли, что по исполнению детям 23 лет на них не распространяется право получения жилплощади.

Ответы на вопрос (2):

Конечно должны дать на семью жилье.Если дети с вами живут,то и после 23 они учитываются.

1. Имеют ли они право получения жилплощади вместе со мной, или мне предоставляется жилплощадь только на меня и жену.

---если они живут вместе с вами. то право имеют и наоборот.

2. До какого возраста мои дети имеют право получения жилплощади как члены военнослужащего. Действительно ли, что по исполнению детям 23 лет на них не распространяется право получения жилплощади.

---К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом и федеральными законами для военнослужащих и членов их семей, могут быть распространены на других лиц и членов их семей указами Президента Российской Федерации.