Как получить компенсацию за лекарства, которые должны быть бесплатными?

• г. Пермь

Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за лекарства, которые должны быть бесплатными, но приобретаются за собственные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в соц. защиту.

Спросить
Пожаловаться

Согласно приложения №1 распоряжение Правительства от 30 декабря 2014 г.№ 2782-р в перечень ЖНВЛП на 2015 г входит лекарство - мемантин, т.е. терапевт может его выписать больному, а тот его получить в аптеке, бесплатно. У папы был инсульт, он инвалид. Приходиться покупать кучу лекарств, хотя некоторые должны быть бесплатными. Вопрос - к кому писать письмо (жалобу) или куда обращаться, чтобы получить лекарство, т.к. терапевт и аптеки утверждают, что мемантина нет в списке (я привела пример только одного лекарства, а таких несколько)?

Инвалид 3 группы, отказался от ЕДВ из пенсии удерживается 1600 рублей. Поликлиника должна обеспечивать бесплатным лекарством. Лекарства в наличии нет уже 3 месяца, а из пенсии деньги удерживаются. Лекарство жизненно необходимое. Куда обращаться за помощью?

У нас ребёнок - инвалид (ВПС, ДЦП)ребёнку часто выписывают лекарство "Когитум",которое стоит больше 4000 р, в списке бесплатных лекарств его нет, соответственно мы покупаемых за свои деньги.

Вопрос: Можно ли вернуть деньги потраченные на лекарства ребёнку-ивалиду? Если можно, то куда обращаться?

Скажите, пожалуйста, у мужа инвалидность по заболеванию ему положены бесплатные лекарства. Сейчас у него обострение и врач выписала дополнительные лекарства. Чтобы их получить нужно оформлять заявку и ждать до следующего года. А лечение должно быть сейчас. Нам сказали можно купить за свои деньги а потом оформить компенсацию. Скажите так ли это и куда обращаться?

У меня заболел ребенок, нас направили к нефрологу. Мы пролечились но ребенок не выздоровел. Нас повторно направили к нефрологу и сказали что те лекарства которые он выпишет нам бесплатно дадут в нашей поликлиннике. Нам выписали 1 лекарство. И когда я пошла получать его сказали что по 1 лекарству они не выдают. Должно быть хотя бы 2...так ли это? есть ли закон который указывает на колличество бесплатных лекарств?

Можно ли получить компенсацию за лекарства пенсионеру? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если онкобольной получает ЕДВ, лекарства должны быть платными или бесплатными?

Куда обращаться за денежной компенсацией по бесплатным лекарствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение