Юридическая проблема с увольнением из милиции - изменения в приказе и недоплаты при выплате единовременного пособия

• г. Дзержинск

Вопрос для юристов сложный. Предыстория: Работал в милиции с 1993 г по 2011 г. но в связи с реформой был уволен по сокращении штата. В выписке из приказа указывалось: «календарная выслуга лет 20 лет и 24 дня, для выплаты единовременного пособия 19 лет 09 месяцев» не учтён испытательный срок 3 месяца, в результате мне было учтено лишь 19 лет 9 месяцев поэтому отказано в начислении 20 окладов единовременного пособия при увольнении, и выплачено лишь 15 окладов. Пытался обжаловать приказ на увольнение в этой части-отказано. Писал жалобы …-и вдруг получил письмо с сообщением из ГУ МВД, что в приказ от 26.09.2011 г. на моё увольнение внесены изменения от 22.10.2014 г. Изменения в приказе связаны с награждением меня ведомственной медалью За отличие в службе 1 степени. При увольнении сотрудника с выслугой более 20 лет в приказ на увольнение вносится запись о награждении т.е всё в одном приказе. Медалью За отличие в службе 1 степенинаграждаются сотрудники имеющие выслугу лет в МВД не менее 20 лет и имеющие право на выплату 20 окладов при увольнении. Т.е МВД признало выслугу 20 лет, а про недоплаченные 5 окладов-тишина Мой вопрос: На сколько правомерны действия сотрудников Полиции по внесению изменений в Приказ на увольнение по сокращении штата от 2011 г. на сотрудника Милиции. (« Милиция » в 2011 году прекратила своё существование и была создана «Полиция» ) И правомерны ли в принципе внесение изменений в приказ увольнение через 3 года. Более того, я уже пенсионер МВД.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно внесение изменения в приказ о награждении. Для получении медали у вас выслуги хватает за 20 лет, а для выплаты 20 окладов нет, так как три месяца стажерских действительно не входят для выплаты единовременного пособия. Посмотрите на что ссылается суд при вынесении решения, там должно быть это расписано раз вы обжаловали.