Проблема с проездом в микрорайоне - возможности и правовые споры

• г. Тольятти

На въезде в микрорайон (границы села) поставили шлагбаум и запретили проезд. Альтернативной дороги по градостроительному плану и межевому делу к нашему участку нет. За проезд просят 5 тысяч ежемесячно (через оформление согласия на частный сервитут). Земельный участок на котором дорога находится в частной собственности. Из межевого дела следует, что при межевании участки под дорогами были обозначены как земли общего пользования (земли администрации сельского поселения). но по факту право собственности было оформлено на частное лицо (того, кто проводил межевание первоначального большого участка). Возможно ли добиться проезда без частного сервитута и/или оспорить право собственности на участки под дорогами. Администрация села и района уклоняется от решения проблемы, прокуратура тоже. Что можно предпринять нам, жителям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Обратиться с коллективным иском в суд.