Какие алименты я могу получить, подав на отца ребенка, который проживает у меня, но прописан у него?

• г. Челябинск

Хочу подать на алименты на отца моего ребёнка (12 лет), который прописан у него, но фактически проживает со мной, у него другая семья, там двое его детей, он официально не трудоустроен, но работает, на какие алименты я могу рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Добрый день! Вы вправе рассчитывать на 1/4 от дохода Вашего супруга.

если ответчик не работает, то нужно просить суд назначить алименты в твердой сумме

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Можно даже рассчитывать на алименты в твердой денежной сумме в размер/е миним прожиточного минимума около 7800 ежемес. А так 1/4 это сколько, сейчас все в черную проводят и платят 1 000 руб. алименты. Обращайтесь, поможем.