Что произойдет с моим местом проживания, если я подам заявление на временное убежище?

• г. Москва

Если я подам заявление на временное убежище, меня могут заслать в другое место проживания, или я могу остаться в том городе, где подавал? Так как у меня там девушка. Спасибо большое за развернутый ответ!

Ответы на вопрос (3):

Могут отправить в другой город если нет квот

Можете остаться в том городе где подавали.

Здравствуйте! Предоставление иностранному гражданину временного убежища никоим образом не ограничивает его свободу передвижения и выбора места пребывания в пределах Российской Федерации (Постановления правительства РФ № 274 от 9.04.2001, постановление правительства № 690 от 22 07 2014)