Как поступить, если квартирант просит официальную расписку о получении денег при аренде неофициальной квартиры?

• г. Владимир

У меня такая ситуация: я сдаю квартиру, квартирант просит написать расписку о получении денежных средств, т.к. на работе будут компенсировать часть суммы, а я почему-то опасаюсь, ведь сдаю я неофициально. Что мне делать, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

если Вы сдаете квартиру неофициально, то и не пишите никаких расписок. Иначе данные сведения могут дойти и до налоговой.

Если боитесь, то не пишите