На сколько верна такая форма заявления в случае моей прописки?

• г. Москва

На сколько верна такая форма заявления в случае моей прописки?

Я и мой брат имеем в собственности (в равных долях) квартиру, брат в ней прописан, а я прописана в другом месте и сейчас хочу прописаться на ту площадь, которая является моей собственностью (т.е. доля брата так и останется за ним), собрала все документы и теперь просят заявление подписанное братом в следующей форме:

Заявление.

Я Ф.И.О. не возражаю против регистрации моей сестры Ф.И.О. на постоянное место жительства на жилой площади брата по адресу... (подпись брата)

Меня в этой форме смущает то, что прописываюсь я на жил. площадь принадлежащую мне.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, это полная глупость. Никакого согласия брата на регистрацию (прописку) в квартире, где Вы являетесь собственником, Вам не требуется...

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста ситуацию. В семье нас трое детей: я, сестра и брат. Брат женат с 2002 года и имеет 4-х-летнего сына. В октябре этого года родители приватезировали квартиру на трех человек: мать, отец и мой племянник (сын брата). При этом в квартире прописаны: мать, отец, племянник, брат, сестра и я. Теперь, чтобы оставить квартиру в наследство в трех равных частях на меня, сестру и брата, родители оставят в наследство свои доли мне и сестре. Но они также хотят прописать жену брата (которая сейчас нигде не прописана). Будет ли жена брата иметь право собственности на жилье (претендовать на какую-то долю) в случае раздела жилья? Останется ли нам наследство в равных долях: мне, сестре и брату (подразумевается доля его семье)?

Большое спасибо.

Я являюсь сотрудником ФСИН. Хочу собирать документы но получение жилищной субсидии. Я прописан в квартире своей матери площадью 52 кв. метра. Кроме меня там прописаны моя мать, отчим, сводный брат и двоюродная сестра. Квартира не в собственности, а по договору социального найма. Моя жена, мой сын и дочь моей жены от первого брака прописана в квартире ее матери. Площадь квартиры составляет 45 кв. метров. Собственниками этой квартиры являются моя жена и ее дочь от первого брака в равных долях. Так же на материнский капитал был преобретен дом площадью 33 кв метра. Его собственниками являются мой сын и жена в равных долях (моей доли собственности в этом доме нет) . Могу ли я рассчитывать на получение субсидии в данном случае?

Хотим встать на расширение жил площади. У мужа в собственности 14 кв там же прописан наш ребенок. Я прописана у моего отца в другом городе, доли у меня там нету. Будет ли считаться при подаче документов на расширение там где я прописана. И считается ли общая площадь квартиры там где у моего мужа есть доля. У отца квартира 60 кв. (Оформлена она только на него прописаны отец, мама, брат и я) У мужа кв 70 кв (вся разделена на доли. В долях участвуют 4 брата и мать, у одного из братьев на его доле прописаны еще двое несовершеннолетних детей) Или мне лучше прописаться на жил площади у мужа?

Ситуация такая, брат прописан в комнате, которая является моей собственностью. Прописала брата со дня покупки комнаты. Сама я прописана в другом месте. За жку брат не платит, скопился долг. Мне грозят санкции. Хочу оформить дарение. Как мне оформить договор, чтоб долги перешли на брата, ведь фактически он их скопил.

Моему сыну 16 лет. На момент гибели его мамы, мы были в разводе, сын проживал с ней и её родственниками, по месту её прописки, где он и сейчас прописан. После её смерти, прошло 12 лет, сын проживает со мной по месту, моей прописки. В этом году родственники решили приватизировать квартиру (сейчас там прописаны: сестра моей бывшей жены, она и является квартирасьёмщиком, муж сестры, трое их детей один из них совершеннолетний и мой сын). Квартира четырехкомнатная, общая площадь 72 кв.м., жилой площади 45 кв.м.

ВОПРОС: Какую долю имеет мой сын, в этой квартире?

Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий, если у меня в собственности 1/4 часть квартиры площадь. 72,9 кв.м (моя доля-18,22 кв.м)и вместе со мной прописаны муж, сын и дочь. Квартира приватизирована на 4 человек в равных долях.-мои родители и брат. Всего прописано - 6 человек. Брат прописан в другом месте. Если можно-куда обращаться? Какие нужны документы? С уважением. Варвара.

У меня с братом общая недвижимость в равных долях, на этой жилплощади проживаю я, а брат просто прописан, он проживает в другом месте. Недавно на мой адреес, на его имя пришло уведомление. Из него я узнал, что брат взял кредит в банке и имеет по оплате задолжность в 4 месяца. Вопрос: возможно ли, что банк будет претендовать на имущество находящееся по месту прописки, а мне нужно будет доказывать, что это имущество принадлежит мне. На данный момент место пребывания брата неизвесно, а с последннего места жительства он съехал 2 месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родителей, нам в наследство достался дом в деревне, (мне, моему брату и сестре). Мы вступили в наследство в равных долях. В этом доме прописаны я и моя сестра. Брат в другом месте прописан. Сестра умерла и мы теперь подали заявления на вступление в наследство доли сестры. Брат был опекуном сестры, так как она была инвалидом. Какие документы нам надо будет ещё подать нотариусу для вступление в наследство? И подавать какие либо документы надо нам с братом по отдельности или кому то одному из нас можно подать, например брату?

После смерти родителей, нам в наследство достался дом в деревне, (мне, моему брату и сестре). Мы вступили в наследство в равных долях. В этом доме прописаны я и моя сестра. Брат в другом месте прописан. Сестра умерла и мы теперь подали заявления на вступление в наследство доли сестры. Брат был опекуном сестры, так как она была инвалидом. Какие документы нам надо будет ещё подать нотариусу для вступление в наследство? И подавать какие либо документы надо нам с братом по отдельности или кому то одному из нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение