Объединение требований в суде - возможности и последствия

• г. Обнинск

Помогите разобраться! Если человек обратился в суд с исковым требованием о признании права на обязательную долю и разделе имущества, а неделей раньше этот же человек обратился в тот же суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении с целью получения пенсии по случаю потери кормильца, то суд должен отложить, приостановить производство или вообще соединить оба требования в один иск? Заранее спасибо ОГРОМНОЕ за ответ!

Ответы на вопрос (3):

это разные требования и объединить их невозможно.

Или соединить в одно производство, или приостановить иск о признании права. Выбор варианта - на усмотрение суда.

Всего доброго,

по вашему ходатайству, если факт не установят, то и смыл второго требования отпадёт. Вместе не рассматривается