Возможность подачи заявления о вступлении в наследство в России при наличии завещания от гражданки Казахстана на гражданку России.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать заявление о вступление в наследство в России если завещание оформлено на меня моей мамой, гражданкой Казахстана. Я являюсь гражданкой России.

Ответы на вопрос (4):

А где наследство находится и последнее место жит-ва наследодателя?

В соответствии с ГК местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. При этом под местом жительства закон признает место, где гражданин постоянно или преимущественно проживал.

Наследство и местожительство наследодателя находится в Казахстане

там и нужно открывать дело