Как наложить арест на автомобиль при расторжении брака и разделе имущества?

• г. Курск

У мня такой вопрос, я решила расторгнуть брак и подать на раздел имущества а если быть точнее на автомобиль, вот только боюсь пока я подам иск в суд, супруг авто может переоформить на кого либо из родственников чтоб мне ничего не досталось, каким образом мне в ближайшее время можно наложить арест на автомобиль, и как это происходит? Или достаточно будет, что я в ближайшие 2-3 дня подам иск в суд и они сами там все сделают?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайствуйте о применении обеспечительных мер при подаче иска

Добрый вечер!

Подавайте иск и одновременно с этим заявление об обеспечении иска, в виде наложения ареста на ТС. После этого судом сразу будет наложен запрет на осуществление регистрационных действий с ТС. Так обезопасите себя.

Здравствуйте!

Вместе с иском нужно заявить ходатайство о наложении ареста на авто. Кроме того, сделку по продаже автомобиля можно будет признать недействительной, т.к. она может производиться только с Вашего согласия - имущество приобретенное в браке является общим, несмотря на чье имя из супругов автомобиль оформлен и распоряжаться им можно по соглашению друг с другом.

Удачи Вам!