С чего начать приобретение дома? Положено ли мне как гражданину РФ жилплощадь?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Встаньте в очередь если положена жп.

Если вы будете признаны малоимущим и нуждающимся в жилье, то вас поставят на учет

Предоставление жилья - в порядке очередности

Чтобы состоять на учете в качестве нуждающегося в предоставлении помещений на основании договора социального найма Вы должны быть признаны в установленном порядке малоимущим, если конечно не относитесь к иной, льготной категории граждан (инвалиды и т.д.). Можно ипотечный кредит получить для приобретения жилья. Существуют различные государственные программы - "молодая семья" и т.п.