Как правильно решить ситуацию с разбитыми торговыми аппаратами и украденными игрушками без оказания вымогательства

• г. Волгоград

Дети 10-13 лет разбили в парке два торговых аппарата вытащили игрушки и жвачки не хочу вызывать полицию хочу решить вопрос с родителями как правильно себя вести чтобы не оказаться вымогателем? И что грозит родителям если вызвать полицию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте им все имеющиеся доказательства.

Родителям грозит возмещение ущерба.