Трудная ситуация - как решить проблемы с кредитами при отсутствии возможности оплаты

• г. Светлый

Имею кредиты в нескольких банках. Платила исправно несколько лет. Кредитная история была безупречная. Сейчас я ушла в дикрет и возможность оплачивать кредиты, нет никакой. Перезанять и закрыть их,тоже нет возможности. Появились долги, звонят и угрожают арестом имущества. Но в собственности у меня нет ничего. С мужем развелись и приходится жить с ребёнком на съёмной квартире. Скоро появится второй... Незнаю, что делать и как выбраться из этой неприятной ситуации. Боюсь, что опишут имущество по месту прописки, которое мне не пренадлежит, я там не проживаю более 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

На стадии исполнительного производства можете просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда

Здравствуйте! Пускай в суд обращаются. Чтобы потом приставы не трогали имущество - снимитесь с рег.учета, то есть выпишитесь

Добрый вечер) если звонят и угрожают, то необходимо обратиться с заявлением в овд. т.к. Если нет возможности оплачивать кредиты необходимо написать заявление и известить банк о невозможности оплачивать кредит по объективной причине и не забывать оплачивать по кредиту, хотя бы частично и по возможности. Если обратятся в суд то необходимо просить об отсрочке и /или рассрочке исполнения решения суда.