Оформление дистанционного договора купли-продажи мотоцикла - руководство для покупателя и продавца

• г. Москва

Как оформить договор купли-продажи на мотоцикл, если я и покупатель, находимся в разных городах и встретиться не можем 7 заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---никак не оформите.

Выдайте кому-нибудь доверенность на представление Ваших интересов при подписании (ст. 185.1 ГК РФ)

А как Вы будете передавать имущество (получать его)?! Договор может быть направлен почтой иными способами связи.

Статья 434. Форма договора

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 433. Момент заключения договора

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.