Мужу беременной женщины запретели въезд в РФ на два года без объяснения причины - семья в шоке, ищет решение

• г. Москва

Моему мужу запретили вьезд в РФ, я беременна! Запретили на два года! Без обьяснения причины в аэропорту Внуково! Суда не было! Мама его русская, вся семья здесь живет законно работает, он не нарушал законов! Как нам быть.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер! В таком случае Вам необходимо обжаловать данный запрет в судебном порядке согласно Гл.25 ГПК РФ

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Здравствуйте, Александра Павловна!

Нужно подавать заявление в территориальное ФМС России с требованием о снятии и предоставление сведений о постановки запрета. Успехов Вам.

Добрый вечер!

Необходимо установить основания для запрета. Затем обращаться за его отменой либо обжаловать в суде.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте! Узнавайте в УФМС причину запрета, и обжалуйте запрет в суд!

Здравствуйте!

А вы уже куда нибудь обращались?

Обратитесь либо сами в ФМС России, либо ваш супруг может переслать доверенность на человека который будет писать заявление в ФМС от своего имени и представлять ваши интересы в государственных органах. К заявлению прикладываете все копии документов. Далее ждете решение органов ФМС о снятии запрета. Если ответ придет отрицательный можете решение обжаловать в суд.

В случае необходимости обращайтесь.

Спасибо вам большое за оперативность! Ему могли сделать запрет единственное за просроченную регистрацию! Сама виновата была в тот момент, не успели все сделать, навалилось на него, папа у него умер, поэтому он туда и полетел!