Как собрать необходимые документы для получения субсидии на ЖКУ при смене работы в семье?

• г. Краснодар

Мне нужно подать документы на получение субсидии на оплату жку, там нужны справки о доходах работающих членов семьи за последние шесть месяцев, а у супруга ее можно взять только за два последних месяца, так он недавно поменял работу, а на предыдущей работе ее взять не получится, как поступить в данном случае, они откажут в предоставлении субсидии?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего откажут если не предоставите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

В заявлении на субсидию укажите, что нет возможности взять справку с прежнего места работы и по каким причинам. Отказать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо! Причина, по которой супруг не может взять справку 2ндфл на предыдущем месте работы это конфликт между ним и работодателем, из-за того, что они ему не заплатили, то что обещали, а з/п не вся белого цвета, и супруг просто забрал деньги которые были у него вподотчете тоже не официально, но эта сумма была даже меньше, чем они ему были должны заплатить, в общем они хотели на него в суд подать, к нам из милиции приходили, но после рассказа мужа как все было на самом деле, работодателю отказали в возбуждении дела. Подскажите пожалуйста какую причину отсутствия справки 2ндфл с пред.места работы у супруга мне указать в заявлении для соц.защиты для получения субсидии по жку ,чтобы не получить отказ?

Спросить
Пожаловаться

В собесе в такие моменты обычно не вникают.Их это не волнует.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтерия предприятия отказать в выдаче справок о доходах за 6 месяцев, мотивируя это тем, что последний месяц ещё не посчитан? Мне такие справки нужны для предоставления в УСЗН, на подтверждения статуса малоимущей семьи и на получение детского пособия, а у супруга на работе справку дают, но только без дохода за последний месяц. В УСЗН справка нужна за 6 месяцев, то есть, если у меня перерегистрация с 01 июня, то справка нужна по май месяц включительно, вот именно май месяц и не включают в справку о доходах на работе у супруга. Как нам правильно поступить в данной ситуации и получить такую справку с работы супруга? Спасибо!

Мой супруг поменял место работы 2 месяца назад. Нам нужна справка с предыдущего места работы за последние три месяца. Два последних месяца он был в отпуске без содержания. Бухгалтер не даёт нам справку, даёт только за один месяц, который он работал. Как нам быть?

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Для получения субсидий как малоимущей семье требуется справка о доходах за последнии 3 месяца. Но муж работает с середины февраля. Получается только за 2 месяца. До этого находился в поиске работы. В центре занятости не состоял и пособий там не получал.

Возможно ли получение субсидии при таких исходных данных.

Могут ли отказать в предоставлении субсидии на оплату жилья, если нет одного документа-справки о перечислении алиментов одному из членов семьи за последний месяц.

Знаю что декретные рассчитываются за последние два года работы. Вопрос такой, если я работаю недавно, то с предыдущей работы нужно справку о доходах или расчёт будет только за 1 год с новой работы?

Как получить семье субсидию на оплату ЖКХ если никто из членов семьи не работает а нужна справка о доходах?

Огромная просьба отвечать без нравоучений и по существу заданного вопроса.

Как получить такой семье субсидию на оплату ЖКХ?

Ситуация:

Москва. 3-ёх комнатная квартира

4 человека в семье - предположим никто из них не работает (допустим бабушка деньги высылает на то и живут)

Как получить такой семье субсидию на оплату ЖКХ?

ведь в списке необходимых документов указано что для этого нужны

Справки о доходах членов семьи за 6 предшествующих месяцев (зарплата, стипендия, пенсия МВД, доход полученный от предпринимательской деятельности, пособие по безработице и т. д.) Справка о заработной плате должна содержать: штамп, печать, исх. № и дату, адрес предприятия, контактный телефон, основание выдачи, подписи руководителя и главного бухгалтера

Итак написано что нам нужны справки о доходах, а как быть если вообще никто не работает, какие у них могут быть справки о доходах?

Поэтому вопрос: обязательно ли нужно кому то одному из членов семьи для этого устроиться на работу чтобы показать справку о доходах или для этого не обязательно устраиваться и есть другой способ показать доходы?

И когда ты получаешь субсидию на оплату жкх то тебя на биржу труда зачисляют что ли или как?

нет ли такого чтобы ты был обязан устроиться на работу и тому подобное в этом плане? Ведь справка дается как я поняла на 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, меня не ставят на учет в центре занятости, по причине не предоставления справки с последнего места работы, но по моему обращению на бывшую работу 6 месяцев назад мне было отказано в предоставлении такой справки, так как последние три месяца на прошлой работе я не работал, работы не было, сидел дома. Поэтому мне бухгалтер отказала в предоставлении такой справки... .Теперь этой организации нет, что делать..?

Я хочу подать документы на предоставление гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В перечне документов числится справка о доходах всех членов семьи прописанных в квартире. Мой старший сын, также прописанный в квартире, сейчас на первом курсе обучения в высшем военном училище лётчиков КВВАУЛ и ежемесячно получает там 2000 рублей, но руководство училища отказывает в предоставлении каких-либо справок о доходах. Законно-ли это? Смогу-ли я оформить субсидию без предоставления этой справки?

Оплата жкх составляет более 22% от дохода.

Постановление № 761 предусматривает при подаче заявления на субсидию предоставлять сведения о доходах заявителя и членов его семьи, учитываемых при решении вопроса о предоставлении субсидии.

В моей квартире прописан сын, он имеет свою квартиру, проживает в ней и оплачивает по ней жкх. Как в данном случае будет учитываться доход сына для получения мной субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение