Если нет московской регистрации могу ли я получить водительское удостоверение.

• г. Ногинск

Если нет московской регистрации могу ли я получить водительское удостоверение.

Ответы на вопрос (3):

"Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" приложена к Приказу МВД РФ от 20.07.2000 N 782

Здравствуйте! Нужна хотя бы временная регистрация

Добрый вечер!

Территориально получить водительское удостоверение можно как месту прописки, так и по месту временной регистрации. Однако для получения прав в ГИБДД по временной регистрации у иногородних граждан обычно требуют справку с постоянного места жительства о том, что "водительское удостоверение ранее не выдавалось" и что "гражданин в числе лишенных водительского удостоверения (или права на управление ТС) не значится". Такая избирательность по отношению к иногородним объясняется отсутствием единой базы данных, которая позволяла бы официально подтверждать факт "не получения и не лишения ВУ по основному месту регистрации". Если самостоятельно получить такую справку не удаётся, то можно потребовать от сотрудников ГИБДД, чтобы они сами сделали официальный запрос. Вот только ждать подтверждения придётся несколько месяцев.

Помимо справки о "правах" иногородним гражданам также будет необходимо предоставить в ГАИ ксерокопию временной регистрации, медицинскую справку и документы о прохождении обучения (водительскую карточку и свидетельство из автошколы).

Права, выданные по временной регистрации действительны в течение 10 лет (как и права, выданные по месту постоянной регистрации).