Несправедливое обвинение в ДТП - фабрикацию доказательств и неправильное определение виновного

• г. Южноукраинск

Знакомый попал в ДТП и на него положили вину, хотя его машина была на своей полосе и тормозной путь у фуры был на знакомого полосе. А следователь там всё фабрикует.

Ответы на вопрос (1):

Пусть знакомый очно обращается к адвокату для защиты. Адвокат напишет необходимые жалобы, будет принимать участие в следственных действиях.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

ДТП фура и легковые машины. Фура ехала без превышения ровно, маневров не было, скорость в момент дтп не менялась. Были плохие погодные условия, снег, на дороге были выбиты коллеи. Фуру занесло и она вылетела на полосу встречного движения. В результате погиб 1 человек и 2 в тяжелом состоянии. Водитель фуры скорость не превышал, ехал ровно, был трезвый. Есть видеорегистратор с записью подтверждающей как ехала фура. Что в данном случае будет водителю фуры?

В Омске произошло лобовое столкновение грузовых машин. Водитель. "Урала" скончался на месте, а второй водитель фуры Даф отделался ушибом ребер и были рассеченны бровь и колена... наложены швы... Кто понесет наказание и какое... если были свидетели, что. Водитель Урала был в алкогольном опьянении и уснул за рулем... а у водителя фуры есть тормозной путь и след пути идет от положенной для фуры полосы. И чтобы избежать столкновения водитель фуры в момент столкновения выехал на встречную дорогу. И водитель Урала задел фуру с правой стороны... Что грозит водителю фуры?

27 мая произошла авария возле Сызрани. Мой папа на фуре ехал по своей полосе и в него въехала легковушка, выехав на встречку. После столкновения фуру вынесло на встречку, его тормозной путь полностью виден. Водитель легковой машины погиб. А у папы в моче обнаружены лекарственные препараты, запрещающие водить. У него на месте забрали права, а он гражданин Казахстана. Теперь его вызывают опять в Сызрань. Правомерны ли действия гаи, как действовать водителю фуры и какое наказание ему может быть?

Спорная ситуация при Дтп.

Двигалась в крайней левой полосе, трёхполосный движение. Начала перестраиваться в среднюю полосу. Мой ряд двигался очень медленно, радиус был поворота был большой. Перестроившись в среднюю полосу начала движение прямо, справа получила удар в переднюю правую часть машины. Автомобиль перестраивавшийся с левой крайней полосы задел меня по касательной задним левым колесом. Скорость авто была очень большая (о чем свидетельствует тормозной путь и место остановки авто метров 300 от месте Дтп). Как доказать свою невиновность? По схеме моя машина задним левым колесом стоит на разметке, машина немного под углом вправо. Схему не подписала.

Машина попала в ДТП, погодные условия - ливень. Ехал со скоростью 90 км/ч. Передо мной дорога была свободна, на встречу шел фура-длинномер, за ней колонна автомашин, поровнявшись с фурой увидел, что на встречную полосу выскочила машина, резко затормозил. Меня развернуло, сначала я ударился в мост фуры, потом в обгонявшую машину, при ударе меня выбросило в кювет, а вторую машину на свою полосу. При составлении протокола ДТП меня обвинили в нарушении правил, тк вторая машина оказалась на своей полосе. Как поступить в данной ситуации?

В декабре 2010 года мы попали в аварию. Мы ехали с учебы с Удмуртии в Башкирию домой. За рулем был мой муж. впереди нас ехала фура и мы решили выйти на обгон по встречке машин не было видно, но потом видимо там был маленький склон и появилась машина, в общем мы не смогли встать обратно на свою полосу и столкнулись в лоб с этой машиной. В той машине была девушка, по данным ее тормозной путь был только в конце. В нашей машине 2 трупа. Мы взяли всю вину на себя, но родные погибших против, они написали исковое заявление на сумму 1 млн. руб с каждой стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фура выехала на встречную полосу, в результате произошло ДТП с участием 3 машин, я двигаясь по своей полосе и увидев завал перед собой нажал по тормозам, но снежная каша и лед под ней+был спуск привел к бесполезности тормозов и даже имея не высокую скорость 70-80 км/ч понял что не смогу избежать столкновения. В машине была беременная жена, поэтому решил уводить машину с дороги и задел столб. Прибывшие работники ГИБДД повесили на меня столб и сказали раз не было касания с другими машинами то во всем виноват только я и что надо было фуру таранить в лоб, чтобы получить возмещения на ремонт. Водитель фуры так же не признал себя виноватым в ДТП с тремя машинами. Чтто делать? Ремонт машины не дешего выходит.

Попал в дтп по своей вине, ехал по дороге, машину занесло, был дождь, привод задний. Машину выкинуло на встречную полосу, на которой была пробка. Задел две машины. Две новые иномарки. Мне 20 лет, страховки у меня не было. Что мне грозит?

Я управляя авто двигался по своей полосе кольцевой автодороги СПб, со встречной полосы сквозь все ограждения вылетела фура, которая якобы уходила от подрезавшей еёё иномарки, в результате ДТП я получил сотрясение мозга и ушибы и на скорой был отправлен в больницу, машина восстановлению не подлежит, в ДТП кроме фуры пострадало 4 а/м. После выхода из больницы при обращени в ГИБДД мне сказали, что ищут скрывшуюся машину которая подрезала фуру. Меня интересуют сроки рассмотрения этого дела, и мои действия если ГИБДД не найдёт эту машину. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение