Помощь в возврате денег и защита от угроз - Вопросы суда и органов при внешнем участнике

• г. Санкт-Петербург

Бывший молодой человек требует вернуть деньги, потраченные им на нашу совместную поездку за границу, в которую он же меня и пригласил. 150 000 руб. В противном случае угрожает разослать моей семье и друзьям некий компромат, который разрушит мою жизнь. Я хочу обратиться за помощью в органы, но не знаю какие конкретно. Как мне смогут помочь, учитывая, что он не гражданин РФ, и здесь находится в бизнес-поездке? Он дал мне время 2 дня. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

можете обратиться с заявлением в полицию

Так а есть вероятность, что мне действительно как-то помогут?

Есть такая вероятность.

Всего доброго

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, т.к. признаки преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ, из Вашего вопроса усматриваются. От Вас примут заявление, после чего оперативные сотрудники проведут с Вами инструктаж относительно Ваших дальнейших действий. Удачи.