Что произойдет с имуществом, оформленным на супругу, после ее смерти?

• г. Нальчик

Владимир, г. Нальчик На сайте

Дом оформлен на супругу.

В случае кончины моей супруги что будет с данным имуществом, просто она больна онкологией и результат плачевный. Я хочу узнать что будет в дальнейшем с данным имуществом, просто она хочет что бы я пригласил нотариуса и написать завещание в мою пользу. Нужно ли это делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если дом приобретен в браке, супруга завещает свою долю в Вашу пользу. Если дом был приобретен ею до брака, она его завещает Вам. После ее смерти, вступаете в наследство и регистрируете право собственности на дом.