Возможны ли претензии к ремонту ноутбука без гарантии, если в течение срока гарантии на работы произошел повторный сбой?

• г. Москва

Сломался ноутбук. Давно не на гарантии. Отремонтировали, сказали, что была заменена видеокарта. Срок гарантии на работы дали 1 месяц, есть чек. прошло 3 месяца опять сломался. Есть ли смысл требовать повторного ремонта и на каком основании. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, есть смысл- требуйте- ремонт не качественный.

Здравствуйте! Если гарантийный срок уже давно закончился, руководствуйтесь положениями ст 18 закона "О защите прав потребителей". Можете потребовать либо возврата, либо обмена товара, либо безвозмездного устранения недостатков

Ст28-30 закона дает вам на это право