Могут ли возбудить уголовное дело при наличии правомочных решений гражданских судов и отказе в аппеляциях?

• г. Самара

У меня было несколько гражданских судов, решения которых давно вступили в законную силу. Были аппеляции. До судов писали друг на друга заявления, где было отказано. Могут ли возбудить уголовное дело если есть решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Да, уголовное дело могут возбудить.