Как остановить банк от звонков на мой номер, передаваемого моей подругой для кредита? Куда обратиться с жалобой?

• г. Тольятти

Моя подруга, при оформлении заявки на кредит в одном из банков, дала мой телефон, как контактного лица, и теперь они названивают мне, с просьбой передать ей информацию. Даже то.что я уже говорю, будто не знаю такой девушки. И прошу мне больше не звонить, их не останавливает. Как сделать, чтоб они уже отстали, куда на них пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру, Роспотребнадзор. А проще номер поменять

обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников банка, поскольку их действия противоречат положениям закона "О потребительском кредите (займе)".