Условия получения отпуска по уходу за ребенком и ежемесячного пособия для мужей в соответствии со статьей 256 ТК РФ

• г. Саяногорск

Согласно статье 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком может использовать и муж. Если вы устроитесь на работу, Ежемесячное пособие до 1,5 лет он будет получать за счет ФСС через своего работодателя. Для оформления понадобится справка, что мать не используется отпуск по уходу и ежемесячного пособия не получает.

Сколько должен проработать муж на работе для этого?

Ответы на вопрос (1):

В принципе не важно