Неизвестная собака покусала меня на территории практики - нужно ли писать объяснительную?

• г. Лодейное Поле

Я прохожу практику и меня покусала неизвестная собака на территории организации, где я прохожу практику. На практике я не был два дня, но предоставил заявление, в котором указал причины, что меня покусала собака, что мне оказывали помощь врачи. Но меня не госпитализировали и не дали больничный. На предприятии с меня требуют объяснительную, но я не считаю себя виновным. Нужно ли мне писать объяснительную?

Ответы на вопрос (2):

А почему вы не обратились в больницу?

Да, объяснительную все равно нужно написать.