Вопрос о возможности учащемуся взять больничный при прохождении практики на государственном заводе и существовании оплаты за отработанные часы

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я студент и я опекаемый, мне 18 лет. Я прохожу практику на заводе (государственном), практика считая до этого дня у меня 3-4 дня всего была. Сильно простыл, могу ли я сесть на больничный? И будет ли какая либо оплата или нет? Деньги за практику начисляются за часы которые отработал.

Ответы на вопрос (1):

Нет., оплаты за больничный не будет, т.к. вы не находитесь в трудовых отношениях с заводом.