С отчимом приватизировали квартиру (родства я не доказал) я отказался от право собственности, Документы оформлены, кроме юстиции

• г. Новосибирск

С отчимом приватизировали квартиру (родства я не доказал) я отказался от право собственности, Документы оформлены, кроме юстиции, Документы делал я,они находяться у меня, Лишают жилья! Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, Вы передумали приватизировать?

Договор приватизации считается заключенным с момента гос.регистрации. Если не хотите приватизировать- не подавайте заевление в учреждение юстиции (УФРС)+отзовите свой отказ от участия в приватизации.Квартира будет считаться муниципальной

Спросить
Пожаловаться

Купля продажа оформлена а документы в юстиции, соседи сверху топят 3 дня квартиру, продавец отказался решать проблему что мне делать (право на собственность я получаю 22 июля)

Умер дядя. Наследство-квартира, гараж, счета в банке. Моя родная сестра доказала родство с дядей, а я нет. можно ли использовать мне документы сестры для доказательства родства?

В ноябре 2016 г. у меня умерла мама. Осталась квартира, которую она приватизировала на себя. После её смерти я искал документы на квартиру и нашёл свидетельство о передачи жилья в собственность и документ, в котором указано что мама является собственником жилья. Я приватизировал свою квартиру в 2015 году, но у меня совершенно другие документы и выглядят они по другому. Скажите пожалуйста, являются ли документы мамы действительными и где в интернете можно увидеть документы, которые выдавались при приватизации квартиры в 1997 оду?

Приватизировала свою квартиру в 2001 году. Это делало БТИ города. Потом образовали юстицию и передали ей функции приватизации. Мне вообще ни разу не приходил налог на собственность. Я переживаю-ходила и в юстицию-они сказали регистрационное свидетельство действительно. Ходила в налоговую-они сказали что у них нет сведений о приватизации квартиры. Ходила в юстицию-они сказали успокойтесь ваше свидетельство действительно. Я так поняла что мэрия не передала юстиции документы. Ходила к юристу в мэрию-там просто наорали. Ну вот что делать? Спасибо!

Почти год назад оформила все документы на долевую приватизацию жилья. Потом по состоянию здоровья не смогла пойти в юстицию и так документы не сдала. Можно ли сейчас оформить в собственность квартиру со теми документами, если за все время никаких изменений не было. Можно ли оформить в юстиции право собственности.

У меня и БМ в общей совместной собственности имеется квартира. БМ на жилье не претендует, хочет чтобы квартира была оформлена как моя индивидуальная собственность. Как это сделать наиболее быстрым и экономичным способом? Имеется проблема - в настоящий момент свидетельство о праве собственности не оформлено, в юстиции говорят, что сначала в любом случае, не важно, какие соглашения и документы вы принесеты, квартира оформится в общую совместную собственность, т.к. единственное на это законное основание - договор уступки права требования, который есть на руках и по которому мы собственники (акт приема передачи уже подписан). Можно ли как-то НЕ оформлять сначала в общую совместную собственность, а потом переоформлять в мою собственность, а сразу же в мою? Какой документ предоставить? Нотариально заверенное согласие БМ на оформление жилья в мою собственность не подошло, хотя и было оформлено после развода. Что тогда? Спасибо!

Я живу в квартире отчима 18 лет, прописан 5 лет, В этом году, в ходе приватизации не доказал родство, и по этому не учавствовал в ней. Сможет ли он выписать меня из квартиры, не окажусь ли я на улице. До этого прописан был у мамы. Но там моя сводная сестра, ту квартиру продала (поменяли на большую) я и там отказался от долевого участия, так как была устная договоренность, что я приватизирую квартиру отчима или он сделает дарственную, но меня обманули, Пока весь пакет документов находиться у меня (кроме юстиции, которую мы еще не прошли) я им пока не отдаю, так как все делал сам. Подскажите пожалуста, что мне делать. Смогу ли не согласиться с приватизацией и вернуть в государственную СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, порядок принятия наследства. У отца умирает дочь. Они имели в общей совместной собственности (приватизация) отдельную двухкомнатную квартиру. Свидетельство о рождении дочери утеряно. Нужно ли доказывать родство? Как должен действовать нотариус, чтобы выделить наследственную долю, учитывая, что квартира находилась в общей совместной собственности.

Свидетельство о праве на наследство будет выдано только на 1/2 долю квартиры? Для регистрации в Учреждении юстиции права собственности какие документы нужно представить: свидетельство о праве наследство 1/2 доли и приватизационные документы? Что выдаст Учреждение юстиции - единый документ на всю квартиру или будет два правоустанавливающих документа?

Заранее спасибо за ответ!

Такой момент: контора, в которой я работаю, предоставляет мне квартиру за свои деньги (для тех, у кого в городе нет своего жилья). От меня они просят сделать справку из росреестра, что у меня нет своей недвижимости в городе. На самом деле в данный момент я оформляю квартиру и уже отдал документы в юстицию... Вопроса 2: 1-й: пока в данный момент ещё не оформлены док-ты в юстиции, есть возможность сделать такую справку?; 2-й: если через некоторое время переоформить жилье на другого члена семьи, буду ли я в росреестре фигурировать, как лицо, на которого оформлено жильё? Спасибо!

Свидетельство на право собственности квартиры купленной в браке оформлено на мужа. Как переоформить свидетельство на право собственности на жену не меняя при этом статус собственности - общая собственность супругов не зависимо от того на кого квартира оформлена. Т.е. интересует только формальная смена собственника в свидеьельстве права собственности на квартиру. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение