Мне нужен был образец заявления по статье 285 УК РФ.
199₽ VIP

• г. Багратионовск

Мне нужен был образец заявления по статье 285 УК РФ.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

по статье 285 УК РФ РФ, пишется ходатайство следователю, согласно ст. 125 УПК РФ, или в сулде

Ст. 141 УПК РФ указывает:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Нет в ней формы - всё пишется стандартно (кому от кого что случилось дата подпись).

Начальнику ОВД г. ....

________________________________

(если известно, указать ФИО, должность начальника)

от ______________________________

(ФИО заявителя и адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо (если лицо известно, то указать его Ф.И.О., по возможности место его проживания или нахождения, особые приметы, места появления, другие существенные признаки), которое "____ "_________ 200__ г

Об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден(а).

Подпись. Дата

Мне и нужен образец заявления в вышестоящий орган

Это лучший ответ

Самореклама ПОЧЕТНОГО адвоката????

Пишите в личку поможем!!!!

А просто без лички на ВИП -уже и не поможем!