Как продать квартиру без согласия одного из собственников и поделить деньги равными частями?

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста, у моего мужа 1/3 квартиры (18 кв.м),Остальные собственники жилья это его мать и сестра. Но там нет возможности проживать всем вместе. Поэтому решили ее продать. Сестра согласна на продажу кв,а мать не дает свое согласие. И жить там тоже никому не дает, живет сама, а если там жить вместе, то с мамой постоянные скандалы. Можно ли как-то без согласия мамы продать квартиру и поделить деньги равными частями. Нам негде жить и сестре тоже. Живем на съемной квартире.

Ответы на вопрос (4):

Без согласия матери нельзя.

Если в свидетельстве о праве собственности указаны доли- то можете продать без согласия матери- но у нее есть преимущественное право выкупа доли.

Это лучший ответ

Пусть они предложат выкупить свои доли ей, а если откажется - то могут продать кому угодно. Вряд ли она на такое согласится, так как тогда 2/3 квартиры будут принадлежать посторонним людям.

И в таком случае ей ничего не останется как согласится продать квартиру полностью

Главное - найти покупателя на 2/3 квартиры с проживающим сварливым собственником, а мамаша молодец - всех выжила и живет в свое удовольствие, пользуясь ВСЕЙ квартирой