Как продать квартиру, зарегистрированную на ребенка после расторжения брака?
₽ VIP

• г. Москва

Квартира приобретена до брака. Брак расторгнут. В квартире зарегистрирован ребенок (6 лет) и есть решение суда от 2004 г. о том, что ребенок имеет право проживания в данной квартире. Проживает же ребенок постоянно с матерью. Я не могу продать квартиру, не могу выписать ребенка, хотя слышал, что такие случаи в Москве были т.к. ЖК изменился за эти годы. Подскажите, как мне продать эту квартиру. Договориться с бывшей женой невозможно. Есть ли какие-то пути?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать с зарегистрированным ребенком, но это существенно снизит стоимость. Выселить ребенка можно на основании ст. 31 ЖК РФ, но только с предоставлением другого жилья, поскольку это ваш ребенок и несовершеннолетний. Не ясно, где сейчас прождивает ребенок и есть ли у него другое жилье. В любом случае решение суда 2004 года нужно видеть, так как с ним тоже придется считаться. ПРи необходимости обращайтесь.

Здравствуйте. Прежде всего надо ознакомиться с решением суда.А потом уже думать как можно выписать. Если выписать не получиться, продадите и новый собственник выпишет ( ст.292 ГК РФ) Обращайтесь на очную консультацию. С уважением адвокат Федорова Г.Г. т. 8-903-787-15-63