Украденные деньги и отсутствие смс-уведомлений - должен ли банк возместить ущерб?

• г. Ухта

У меня вопрос, должен ли банк возвращать деньги украденные мошенниками? 1 раз у меня списали 3000 р. в мае, с тех пор мне перестали поступать смс от мобильного банка, хотя по всем программам показывает, что он активен и смс мне приходят на тел. но на самом деле их нет. Затем с кредитной карты мне на тел. перевели 10000 р. и из них 900 р. сразу же куда то были списаны. Последний раз сняли в октябре 8000 р. Но никаких смс мне не поступало, хотя по распечатке у сотового оператора видно, что мне якобы приходила смс с кодом подтверждения операции и я добровольно отправил подтверждение, но это не так. Я написал заявление в банк, должен ли он вернуть мне эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да, должен возвратить- напишите претензию в банк.

Согласно закону о защите прав потребителя - ст. 29 - предъявляйте претензию банку. Возмещайте все убытки, т.к. вам оказывалась ненадлежащая финансовая услуга. При отказе - в суд обратитесь

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/