Как безопасно приобрести квартиру у частного риэлтора и избежать рисков

• г. Шлиссельбург

Хочу купить квартиру. Риэлтор через которого продаётся квартира, является частным лицом, т,е ни в какой Риэлторской компании не состоит. Как обезопасить себя при покупке квартиры и избежать подводных камней.

Ответы на вопрос (5):

непосредственно перед сделкой получите в росреестре выписку по квартиру, чтобы посмотреть, нет ли каких обременений на квартиру

и чтобы при подписании договора присутствовал собственник квартиры

Покупайте без риэлтора, который все равно ни за что не отвечает. Имейте дело только лично с собственником, потребуйте показать Вам все документы по квартире, получите консультацию, в случае сомнений, у адвоката/юриста.

Все документы тщательно проверять и консультироваться с адвокатом

Пригласите юриста для сопровождения сделки.Готовы помочь.

Чтобы минимизировать риски, заключите соглашение с адвокатом о юридическом сопровождении сделки с недвижимостью.