Возможны ли такие большие пени за задолженность по квартире?

• г. Архангельск

Скажите, какие максимальные пени возможны? У нас долг за квартиру за 2 месяца на общую сумму около 8 тыс и приписали в этом месяце еще и пеню на сумму почти 900 руб, это правомерно, такие большие пени?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Юлия ,не платите пени, т. к. взять их с Вас коммунальщики могут ТОЛЬКО по решению суда.

Если же решения суда нет, то можно просто оплатить квартплату и отказаться от уплаты пени.

Пеня правомерна вполне.

1/300 от ставки рефинансирования за каждый день. То есть нужно считать