Как доказать в суде отсутствие биологического отцовства ребенка, несмотря на судебно-медицинскую экспертизу и истечение срока истца

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно доказать в суде тот факт, что мужчина не является биологическим отцом ребенка? Есть заключение судебно-медицинской экспертизы - анализ ДНК (99,9% достоверности) , однако в течение 5 лет суд не принимает это во внимание. Ребенок уже стал совершеннолетним. Что можно еще предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Суд что, ПЯТЬ лет не выносит решение по Вашему делу?....

Или у Вас другая ситуация?....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, отец нашего ребенка сделал экспертизу без моего ведома и анализ показал, что он не является биологическим отцом ребенка. Потом он подал в суд, чтоб исключить себя как отца, я совсем согласна кроме повторной экспертизы, но суд настаивает. Как можно избежать повторной экспертизы? (ведь есть уже одна)

Какие доказательства принимает суд для установления факта отцовства? Биологический отец хочет установить отцовство. Фактически записанный в свидетельство не принимает участия в жизни ребенка, находится в розыске за неуплату алиментов, ребенку 3 года. Мы в браке с биологическим отцом. Ребенок другого отца не знает. На полном содержании и воспитании своего биологического отца. Какие доказательства нужны для суда? В какой суд подается иск? Необходим ди ребенок для решения вопроса? Обязательна ли будет экспертиза днк? Не хотели ребенка вмешивать в этот процесс.

Я подала иск в суд на оспаривание отцовства и взыскание алиментов, дело в том что мой муж не является биологическим отцом ребенка, с мужем мы ещё в браке но живем раздельно, на предварительном слушании была я и биологический отец, который признать готов отцовство только после днк экспертизы. Суд обязал сдать анализы на днк всем сторонам то есть мне мужу биологическому отцу и ребенку, анализ мужа нужен для аннулирования актовой записи о рождении и внесении изменений, как быть если муж категорически отказывается сдавать кровь и приезжать на суд (он в другом городе живет)? без него дело будет решаться и без его анализа? Спасибо.

Шесть лет в разводе. Есть ребенок 8 лет. Ребенок рожден в браке, но по факту его отец не является биологическим. Бывший супруг об этом не знал, ребенок не знает тоже. Если мы оба согласны, что отец ребенка введен был в заблуждение и не является его биологическим отцом, возможно ли анулировать факт отцовства без проведения ДНК, если нет, то на кого лягут расходы по ДНК-экспертизе? Имеет ли бывший супруг право на возврат ранее уплаченых алиментов, если да, то каким образом устанавливается сумма возврата?

Я подала иск на установление отцовства и алименты, суд назначили на 5 октября. На 99% уверена что ответчик не явится. Суду с заявлением отдала фото с выписки из роддома. Есть еще фотографии с ребенком и ответчиком. У ответчика есть днк экспертиза где он является биологическим отцом 99,6%. Как мне еще доказать что он является отцом ребенка, что говорить на суде?

Родители против, что сын признал отцовство чужого ребенка. Биологический отец не известен. Можно как то доказать, что сын не является биологическим отцом. Что это обман суда.

Собрать свидетелей, что на тот момент, когда родился этот ребенок их сын даже не был знаком с матерью ребенка?

Если на момент подачи иска истец сделал ДНК экспертизу в медицинском центре, по результатам которой он не является биологическим отцом ребенка. Может ли ответчица ходатайствовать о назначении судебной генетической экспертизы (например, если сомневается в подлинности той, которую сделал истец сам)? И удовлетворит ли суд такое ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ситуация такова: может ли мужчина лишить доли в недвижимости и выписать без согласия несовершеннолетнего ребенка, при условии что обнаружилось что он не является его биологическим отцом. Ребенок родился в браке, но от другого мужчины, т.е супруга скрыла от него факт что биологический отец ребенка не ее супруг.

При подачи иска на оспаривания отцовства является ли действительным экспертиза ДНК, сделаное добровольно биологическим отцом, не в судебном порядке. Отцовство добровольно признается. Биологический отец хочет переоформить, т.к.на момент рождения еще не были разведены с бывшим мужем. И автоматически вписали его. Надо ли еще раз делать ДНК экспертизу или в качестве доказательства достаточно предъявления и этой экспертизы.

Мой бывший муж подал иск в районный суд о том, что он не является биологическим отцом моего ребенка. Его исковые требования-исключить его из свидетельства о рождении т.к это нарушает его права. Суд назначил экспертизу ДНК за его счет. Если экспертиза покажет, что ребенок не его он хочет взыскать стоимость экспертизы, разве экспертиза не является доказательством с его стороны, для удовлетворения его требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение