Требуются ли лицензии для обучающей деятельности на рынке форекс и посреднической деятельности?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, нужна ли лицензия (сертификаты) для оказания обучающей деятельности людей на рынке форекс (семинары, тренинги, курсы для обучения правильной торговле). И какие нужно получить документы, чтобы оказывать посреднеческую деятельность: помогать людям торговать на форекс через банк (т.е. выход на рынок предоставляет банк, а компания предоставляет трейдеров, обучение и пр).

Ответы на вопрос (1):

Нет. лицензия на обучение не нужна, если вы не будете выдавать сертификатов о прохождении курсов.