ДТП с двумя авто - кто должен восстанавливать автомобили потерпевших и могут ли страховые компании требовать полную сумму за ремонт?

• г. Ханты-Мансийск

Я совершил дтп с двумя авто сразу застрахован по осаго с места дтп уехал так как растерялся со мною это в первые через день приехал в гибдд по голове конечно не погладили но объяснили что с каждым может случиться составили протокол о том что я скрылся с дтп взяли объяснение у сотрудников спрасил мне востонавливать машины потерпевших сказали что все оплатит страховая компания вопрос: кто должен востонавливать машины потерпевших и если это страховая может ли она подвергнуть меня выплате ей всей суммы за ремонт авто патерпевших.

Ответы на вопрос (1):

Для производства выплат по ОСАГО должен быть установлен виновник ДТП. Привлечение Вас к админ. ответственности за оставление места ДТП по ст.12.27 КоАП РФ может повлечь для Вас лишение права управления тр.средством сроком до 1 года или адм. арест до 15 суток. Вот над этим Вам нужно подумать.

Что касается восстановления машин, то в этой ситуации, если выновны в ДТП будете Вы, то проводить ремонт поврежденных автомобилей будет ваша страховая компания, при условии, что потерпевшие согласны на проведение ремонта, а не выплате денег.

Право регрессного требования страховой компании о взыскании с ВАС выплаченного потерпевшим страхового выплаты в Вашей ситуации возможно, т.к. Вы скрылись с места ДТП.

Спросить
Пожаловаться

У знакомых произошла авария, виновник скрылся с места дтп, их авто застрахован по каско. Они просят составить протокол аварии с моей машиной (она, если это важно застрахована по осаго), чтобы прошёл ремонт по каско, утверждают, что мне это ничем не грозит. Так ли это, ведь их страховая, на сколько мне известно, может и с меня потребовать сумму ремонта. И вообще отремонтировать не имею виновника дтп.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Виновник скрылся с места ДТП. ГИБДД установила владельца авто, но в какой компании он застрахован они не смогли определить. Моя страховая Ингосстрах отказывает мне в выплате ущерба по ст.48.1 так как не известна страховая компания виновника ДТП. Как мне дальше решать этот вопрос? - подать в суд на Ингострах на возмещение ущерба или написать претензию начальнику ГИБДД за бездействие сотрудников по поиску виновника ДТП? Спасибо.

Произошло ДТП, виновник скрылся, найти пока не удалось. Машина потерпевшего застрахована в компании Югория - ОСАГО. Есть ли какой-то выход, чтобы оплатили ремонт? Нужно ли подавать какое-то заявление в полицию, сотрудники ГИБДД на месте ДТП сказали, что ничего не нужно, они всё опишут, и этого достаточно... Страховая компания говорит, что ничего не оплатят в данной ситуации.

Машина застрахована по ОСАГО, после ДТП я согласился отремонтировать её в автасервисе. Общая сумма ремонта составила 116000 рублей из них мне пришлось заплатить 38000 рублей (как мне объяснили - сумма процента износа) Кто должен возместить мне эти 38000 рублей страховая компания или виновник ДТП.

Мою машину повредили и выновник скрылся с места ДТП. Я как и полагается вызвал ГИБДД и все составили по закону. Кто должен оплатить мне ущерб после того как найдут выновника, он или страховая компания?

Заранее спасибо.

24.12.2014 г. произошло ДТП на стоянке. Хозяина (Потерпевший) стоявшей на стоянке машины рядом не было, второй участник ДТП (причинившего вред), скрылся с места ДТП. Потерпевший вызвал ГИБДД, взяли объяснение и составили схему дтп, сказали позвонят когда будут готовы документы о происшествии. Вопрос в какой срок Потерпевший должен уведомить страховую компанию и в какой форме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигаясь по городу у нас произошло ДТП с другим авто он был виновен в дтп после чего он скрылся с места ДТП. На следующий день виновник ДТП приехал в ГАИ и дал объяснение что он намерено совершил ДТП. Моя машина застрахована только в ОСАГО выплатит ли мне страховка за ДТП?

Совершено ДТП, в мой автомобиль врезалась другая автомашина, нарушив дистанцию и скоростной режим. Виновник скрылся с места ДТП до приезда сотрудиков ГИБДД, бросив свою машину. Обе машины застрахованы по ОСАГО в разных страховых компаниях. Сотрудники ГИБДД оформили схему ДТП, взяли у меня объяснение. В дальнейшем я обратился в страховую компанию виновника, где мне выдали запрос в ГИБДД для получения пакета документов и предоставления его в страховую компанию виновника. В ГИБДД мне сказали, что документы пока не оформлены, т.к. виновник не ознакомился с постановлением о возбуждении адм. производства, хотя в протоколе расписался. Теперь виновника найти не могут, сам он добровольно в ГИБДД не является, по месту прописки не проживает, я его также найти не могу. Вопрос: как в кротчайшее сроки провести экспертизу оценщиком моей машины и получить страховую выплату от страховой компании?

Произошло ДТП. Совершил ДТП без прав, в нетрезвом состоянии на чужой машине, автомобиль со страховкой. Повредил две машины. Страховая не предъявляла претензий и говорили что оплатят все сами. Но сегодня пришла повестка страховая компания подала на меня в суд. Кто должен оплатить ремонт повреждённых авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение