Бывшая жена просит написать отказ от ребенка, чтобы его усыновил новый отец.

• г. Екатеринбург

Бывшая жена просит написать отказ от ребенка, чтобы его усыновил новый отец.

Ответы на вопрос (2):

Хотите - пишите, не хотите - не пишите, на Ваше усмотрение

Бывшая жена должна обратиться в суд с заявлением на усыновление ребенка, Вы в суде признаете иск. Так происходит процедура усыновления. Причем, с участием органов опеки и попечительства и прокурора.