Возможность получить вычет по НДФЛ за обучение в 2016 году и предыдущие годы - условия и способы

• г. Москва

В 2016 заканчиваю обучение в вузе. Срок обучения 6 лет. Плата за обучение 56500 в год. На данной работе чуть больше года. До этого некоторое время не работала. Фактически проживаю и работаю не по месту прописки. За этот год я могу получить вычет, предоставив справку 2 НДФЛ с работы. Могу ли вернуть и за предыдущие годы? Как?

Ответы на вопрос (2):

у вас столько налогов не было уплачено я думаю,но можете попробовать.

Право на получение социального налогового вычета на обучение возникает по окончании года, в котором были произведены расходы.

Воспользоваться им вы можете в течение 3 лет.