При принудительном обмене какой метраж я должен придоставить в суд, к обмену 8 м.кв жилой или 13 м.общей.

• г. Москва

Мой муж наниматель жилого помещения по договору социального найма.

В квартире зарегисрировано 6 человек.,1)наниматель,2)бывшая жена,3) трое совершеннолетних детей от первого брака,4)малолетний ребёнок от второго брака 4 лет.

Вопрос.

1) Может ли мой муж расторгнуть договор найма с бывшей женой, т.к у неё была своя 1-комнатная квартира, принадлежащая ей на праве собственности (единолично) которую она продала. , она препятствует проживанию в квартире моему сыну и мужу-нанимателю, в квартире сделана перепланировка, постановления выписанные МЖИ не выполняются, квартиру воостанавливать она отказывается.

"2) При принудительном обмене какой метраж я должен придоставить в суд, к обмену 8 м.кв жилой или 13 м. общей.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Муж не наймодатель.

Принудительный обмен не реален. Ни кто не будет ждать вечно, пока вы решите свои проблемы внутри семьи. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.