Как получить справки о отсутствии гражданства РФ и Германии для оформления пенсии в Казахстане?

• г. Набережные Челны

Для оформления пенсии в Казахстане просят предоставить справки о том, что нет гражданства РФ и Германии. Ранее проживал в Казахстане, потом уехал в Германию (гражданство не оформлял), теперь проживает в России. Где брать справки?

Ответы на вопрос (2):

в консульствах стран

Обратитесь в ФМС по месту жительства.