Сомнения в действительности свидетельских показаний в уголовном деле моего мужа

• г. Оренбург

Свидетелем по уголовном делу, которое заведено на моего мужа, является свидетель который с детства состоит на учете в психиатрической больницы, он получает пенсию по инвалидности, диагноза я не знаю, являются ли его показания в суде действительными.

Ответы на вопрос (1):

Зависит то диагноза. Если он осознает все и понимает, то его показания действительны. Если нет то нет. На этом можно в суде сыграть. Что то более конкретное сказать трудно.